公益社団法人かながわ住まいまちづくり協会がお届けする安心・安全の住情報

住まい・まちづくりネット神奈川

高齢者向け住宅改造施工業者登録名簿-横浜地域

HOME  >  高齢者向け住宅改造施工業者登録制度の概要  >  登録名簿の閲覧入口  >  横浜地域の登録施工業者

【横浜地域の高齢者向け住宅改造施工業者】   2021年2月24日現在

事業者名登録者氏名事業所所在地電話番号備考
(株)アベニール 池田 仁史 横浜市鶴見区駒岡2-6-28 045-575-5848
池谷ホーム(株) 井野 実夫 横浜市鶴見区岸谷4-3-17 045-571-8851
石川工務店 石川 春清 横浜市鶴見区東寺尾1-27-12 045-571-3912
(株)ウエノ 一森 優美 横浜市鶴見区矢向3-2-11 045-582-3358
(株)エフ 小杉 二三夫 横浜市鶴見区本町通1-46-19 045-633-7420
(有)菊地建築店 徳田 豊 横浜市鶴見区平安町2-4-7 045-502-7721
(有)菊地建築店 谷合 小牧 横浜市鶴見区平安町2-4-7 045-502-7721
(有)佐藤司工務店 音川 清秋 横浜市鶴見区仲通3-76-1 045-501-1737
(株)照繁工務店 内田 整 横浜市鶴見区上末吉5-2-35 045-581-1351
(株)ニケ 南 昌幸 横浜市鶴見区寺谷2-11-10 045-877-3905
(有)ハイエストリフォームサービス 高江洲 満 横浜市鶴見区東寺尾4-16-13 045-581-2333
(有)菱田工務店一級建築士事務所 菱田 淑之 横浜市鶴見区下末吉2-11-3 045-571-7191
(株)堀野工務店 堀野 弘樹 横浜市鶴見区市場下町8-7 045-511-5134
(株)睦建設 山本 義明 横浜市鶴見区下末吉1-1-24 045-571-3478
(株)睦建設 野上 淳一 横浜市鶴見区下末吉1-1-24 045-571-3478
(有)相崎工務店 相崎 亮治 横浜市神奈川区青木町5-20 045-441-7305
(有)アイムホーム建設 杉岡 理恵子 横浜市神奈川区西寺尾1-4-5 045-439-5521
(株)アクシス 萩原 桂一 横浜市神奈川区斎藤分町21-9 045-481-1011
(株)飯田建設工業 酒川 修平 横浜市神奈川区子安通3-346 045-441-3726
(株)小川工務店 小川 伸司 横浜市神奈川区西寺尾2-30-21 045-433-2588
鬼塚工務店 中村 靖 横浜市神奈川区東神奈川2-40-9 東神奈川クインビル1階 045-620-3925
協栄建設(株) 江本 順子 横浜市神奈川区羽沢町1381-1 045-382-2003
(株)桐ヶ谷工業所 桐ヶ谷 修幸 横浜市神奈川区東神奈川2-49-16 045-461-0471
杉崎建築 杉崎 勇 横浜市神奈川区大口通71 045-401-3639
(株)高橋屋 橋 秀和 横浜市神奈川区松本町5-38-3 グランジュテ三ツ沢1F 045-323-3507
田代建設(株) 田代 末廣 横浜市神奈川区三枚町189 グレイス田代1F 101号 045-491-8487
(有)西村工務店 西村 栄一 横浜市神奈川区菅田町2300-12 045-473-1791
根本工務店 根本 憲一 横浜市神奈川区片倉3-35-3 045-481-6878
(株)ハウスケア・エフ 藤崎 修一郎 横浜市神奈川区二ッ谷町11-2 045-321-5429
プロビジョンサービス(株) 弘津 宜幸 横浜市神奈川区松本町4-28-16 045-323-0077
(株)ワカバヤシ 田嶋 健一 横浜市神奈川区神大寺3-26-10 045-491-2121
(株)イセキ 馬場 修三 横浜市西区中央2-38-13 045-513-1922
(株)ウッディーボックス 山岸 通子 横浜市西区伊勢町1-56 045-241-5420
(株)紅梅組 金子 靖 横浜市西区戸部本町9-18 045-322-6106
シバタホームサービス 柴田 香代子 横浜市西区宮崎町3-1-302 045-263-0734
関口工務店 関口 強 横浜市西区東久保町40-21 045-231-0824
(株)センチュリー工業 高橋 満 横浜市西区西平沼町8-13 045-312-0800
(株)ニックホーム 伊藤 徳一 横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル4階 045-322-2661
(株)大和建設 秋山 新 横浜市西区平沼1-34-7 045-321-7073
(株)大和建設 猪股 麻美 横浜市西区平沼1-34-7 045-321-7073
(有)吉成工務店 吉成 清一 横浜市西区御所山町41-8 045-242-9261
(株)リバティーエステート 岸 誠一郎 横浜市西区高島2-14-17 クレアトール横浜ビル9F 045-440-3366
鹿取建設(株) 峰 健二 横浜市中区末吉町3-67 045-231-2384
(株)クイーンズコーポレーション 可知 仁美 横浜市中区滝之上149 045-628-0318
(有)クロワッサン 古澤 千江子 横浜市中区扇町2-4-4 関内陽光ビル703(横浜倶楽部) 045-641-2851
(有)シンセリティ・トリートメント・カンパニー 二藤 エイコ 横浜市中区根岸町2-100 050-5526-1460 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第1回)
大成建設ハウジング(株)横浜事業所 坂本 一郎 横浜市中区長者町6-96-2 第2有楽ビル2階 045-250-0694
大成建設ハウジング(株)横浜事業所 高阪 弘之 横浜市中区長者町6-96-2 第2有楽ビル2階 045-250-0694
木工務店 木 俊男 横浜市中区小港町1-1-2 ビューコート小港3-1302 045-622-2687
(株)北全 武田 陽子 横浜市中区本牧ふ頭1-1 045-625-4031 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール優秀賞(第4回)、入賞(第3回・第4回・第5回)
(株)ロードサービス 飯野 忠 横浜市中区海岸通4-23 045-222-6623
(有)アーバンハウス 月出 正弘 横浜市南区宮元町1-21-1 アーバンヒルズ吉野町1F 045-711-7251
大坪工業(株) 菊地 純恵 横浜市南区永田南2-12-12 045-715-1719
(株)尾高工務店 尾高 直行 横浜市南区新川町4-26 045-253-3366
近内工務店 近内 一郎 横浜市南区清水ヶ丘21 045-231-2402
(有)匠建 安部 志仁 横浜市南区六ッ川2-3-227 045-714-2827
静和建物(株) 福田 憲治 横浜市南区永田北2-54-24 045-730-5277
(株)西島工務店 西島 友博 横浜市南区六ッ川1-89 045-731-4779
(株)本田工務店 本田 克巳 横浜市南区別所5-21-10 045-713-1355
ヨシカワ・ハウジング企画 吉川 輝夫 横浜市南区別所1-6-4 045-711-9095
リフォームアリスミ合同会社一級建築士事務所 田崎 雅彦 横浜市南区弘明寺町275 045-730-6613
アリキリリフォーム(株) 常田 豊 横浜市港南区丸山台4-8-30 045-842-8252
伊藤工務店 伊藤 尚 横浜市港南区上大岡東2-24-14 045-842-1580
(株)エスオー 原田 圭児 横浜市港南区日野2-22-36 045-843-7530
(株)岡部建装 林 富夫 横浜市港南区日野南1-1-15 045-370-8511
(株)岡部建装 岡部 陽彦 横浜市港南区日野南1-1-15 045-370-8511
(株)CUL 大越 雅也 横浜市港南区港南台6-32-17 045-353-5421
京浜マイホームサービス(株) 坂井 幸子 横浜市港南区日野5-1-11 045-844-5531
(株)櫻井 片野 和博 横浜市港南区野庭町361-3 045-286-1116
(株)センショウ 仙波 善浩 横浜市港南区日野中央3-43-11 045-830-6557
(株)大八 中島 敬 横浜市港南区港南台5-23-16 045-833-2121
(株)大八 渡辺 孝行 横浜市港南区港南台5-23-16 045-833-2121
(有)ティー・アイ クリエイティブ 森 雄一 横浜市港南区日野2-65-11 045-840-0152
東京ガスエコモ(株) 荒木 義博 横浜市港南区丸山台2-12-1 045-845-3792
東京ガスエコモ(株) 阿部 陽子 横浜市港南区丸山台2-12-1 045-845-3792
東京ガスエコモ(株) 新井 節子 横浜市港南区丸山台2-12-1 045-845-3792
(有)東洋コーケン 吉田 敦 横浜市港南区港南3-30-28 045-844-6521
(株)フロンティア横浜南営業所 野崎 健司 横浜市港南区港南台2-8-8 045-830-0860
ホーミーハウス横浜 佐藤 全孝 横浜市港南区東永谷2-10-21 045-821-9591
(株)ホームイング神奈川 大谷 一二 横浜市港南区港南台5-5-1 045-831-1868
(株)マルギン 森田 昭男 横浜市港南区野庭町361-3 045-286-0001
(株)柳真建設 柳澤 龍之介 横浜市港南区芹が谷5-5-6 1F 045-410-8274
一成工業(株) 野澤 淳 横浜市保土ヶ谷区今井町910-1 045-352-5059
加藤木材(株) 堀越 雅博 横浜市保土ヶ谷区東川島町20-16 雅ビルド 045-383-1170
坂入工務店 坂入 収二 横浜市保土ヶ谷区和田2-4-17 045-331-4151
(有)住い工房 上原 実 横浜市保土ヶ谷区常盤台86-1-503 045-332-3356
(有)高橋ハウジング 橋 政明 横浜市保土ヶ谷区東川島町81-2 045-383-3736 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第1回)
(株)塗装職人 菊池 光也 横浜市保土ヶ谷区西谷町1235-9 045-382-3600
(株)ニックホーム 渡辺 昇一 横浜市保土ヶ谷区上菅田町512-1 045-322-2661
(有)日本工建 矢部 敏裕 横浜市保土ヶ谷区上菅田町299-10 045-373-1640
光工務店 渡邊 良一 横浜市保土ヶ谷区瀬戸ヶ谷町297-129 090-7266-1870
松浦建設 松浦 清 横浜市保土ヶ谷区峰岡町1-15-3 045-331-5537
(有)三春建設 杉本 勝二 横浜市保土ヶ谷区仏向西28-17 045-336-2364
(株)宮野工務店 紺野 敢矢 横浜市保土ヶ谷区権太坂2-14-36 045-731-0003
(有)吉澤工務店 吉澤 誠二 横浜市保土ヶ谷区今井町677-1 045-353-0018 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第2回)
旭住宅機器(有) 森 恵 横浜市旭区上川井町400-3 045-924-0261
功和建設(株) 富倉 まき子 横浜市旭区今宿西町1961 045-952-1183
功和建設(株) 富倉 幸子 横浜市旭区今宿西町1961 045-952-1183
(有)齋藤ハウジング 齋藤 孝典 横浜市旭区四季美台57 045-391-2279
信興建設(有) 小林 正信 横浜市旭区中沢2-9-5 045-367-0899
(株)シンサナミ 井手 創 横浜市旭区鶴ヶ峰2-5 045-952-1126
(株)スペースプランニング 山本 浩史 横浜市旭区鶴ヶ峰2-29-14 045-371-9180
(有)大翔 小森 澄八 横浜市旭区金が谷2-5-9 045-364-2333
(株)タイセー 梅田 功一 横浜市旭区市沢町564-14 045-352-1100
(有)高屋敷工務店 高屋敷 秀樹 横浜市旭区上白根町1306-22 045-951-0202
樽川工務店 樽川 明雄 横浜市旭区今宿南町1851 045-951-3417
ナショナルハウジングスタジオ シンクス(株) 塩川 征彦 横浜市旭区白根3-8-10 第2シンクスビル 045-951-1900
(株)本田建築設計 瀬戸 拓郎 横浜市旭区今宿町2668 045-362-2022
(株)本田建築設計 本田 一郎 横浜市旭区今宿町2668 045-362-2022
(株)本田建築設計 福岡 裕樹 横浜市旭区今宿町2668 045-362-2022
港建興(株) 田島 政人 横浜市旭区南本宿町171-8 045-352-5144
(株)ヤマミ 中山 章 横浜市旭区川井宿町196-5 045-953-0812
横浜テクノ建設(株) 長井 和樹 横浜市旭区東希望が丘100 045-362-5698
大山工務店 大山 晃男 横浜市磯子区氷取沢町411-2 045-771-7632
(有)小澤工務店 小澤 陽一 横浜市磯子区磯子6-25-5 045-751-6915
(株)クレン 梅崎 瑞江 横浜市磯子区峰町570番地 045-833-1041
住宅総合管理サービス 石井 孝司 横浜市磯子区岡村4-21-27 045-530-4510
(株)チーム・ビルダー 酒庭 伊一郎 横浜市磯子区栗木町2-1-5 045-773-8383
(有)テクノ住装 北原 由希子 横浜市磯子区杉田6-21-5 045-773-1515
(株)ネダテ住建 廻谷 哲之助 横浜市磯子区岡村1-3-15 045-752-1034
(有)松下工務店 松下 慎一 横浜市磯子区岡村1-18-23 045-752-2643
(有)ミキホーム 白川 一彦 横浜市磯子区岡村7-27-11 045-751-3002
(有)伊藤工務店 伊藤 実 横浜市金沢区六浦東2-12-17 045-701-8883
(有)牛坂工務店 牛坂 直次 横浜市金沢区高舟台1-16-5 045-783-2683
(有)永和建設 絵鳩 勇三 横浜市金沢区富岡東1-43-3 045-771-0525
金澤工務店 斉藤 一郎 横浜市金沢区寺前1-11-35 045-783-3505
(有)公栄産商 小野寺 公栄 横浜市金沢区金沢町74-3 045-788-2417
大栄建設(株) 盛島 薫 横浜市金沢区釜利谷東6-5-53 045-786-2225
(有)マツノ 益田 裕理 横浜市金沢区釜利谷東7-21-69 045-782-5478
(有)山下ハウスサービス 山下 実 横浜市金沢区平潟町1-24 シャトー金沢1F 045-781-7234
(株)佑起ハウジング 岩ア 聖子 横浜市金沢区並木2-9-4-103 045-780-3780
(株)五十嵐工務店 五十嵐 学 横浜市港北区綱島西3-28-16 045-540-2821
(株)石本興業 石本 英之 横浜市港北区日吉7-6-5 045-561-7818
(有)和泉工務店 和泉 誠 横浜市港北区樽町4-5-15 045-531-3879
(有)市野建設 市野 晃太郎 横浜市港北区下田町5-1-7 045-561-3115
岩楯建設(株) 岩楯 宜己 横浜市港北区樽町3-11-27 045-541-3562
(株)江川工芸社 梶田 博文 横浜市港北区新横浜2-7-19 天幸ビル50 6F 045-471-3660
(株)小野寺工務店 小野寺 照男 横浜市港北区師岡町598 045-542-4945
(有)兼嘉田中工務店 田中 宏 横浜市港北区高田東2-6-20 045-531-2604
(株)康伸總合建設 五十嵐 武 横浜市港北区高田東4-21-13 045-542-5879
添川工務店 添川 澄人 横浜市港北区大倉山7-23-23 045-513-2442
東京ガスリモデリング(株)リヴィングモア神奈川 長部 輝一 横浜市港北区新横浜2-9-1 新横浜ビル6F 045-548-9633 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール優秀賞(第1回)
七海建設(有) 七海 栄一 横浜市港北区篠原北1-26-2 045-421-4160
奈良建設(株) 島扇 清勝 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-475-6004
奈良建設(株) 中元 勝則 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-475-6004
日生住宅(株) 長瀬 正行 横浜市港北区菊名3-14-14 045-431-3001
(有)馬場工務店 馬場 博規 横浜市港北区師岡町875 045-531-7261
(株)フォレストホーム 佐藤 隆浩 横浜市港北区岸根町553 045-439-1101
(株)フォレストホーム 高橋 弘二 横浜市港北区岸根町553 045-439-1101
(株)フジタホームズ 畠山 豊 横浜市港北区新吉田東4-2-6 045-546-6614
(有)間野工務店 間野 知行 横浜市港北区新羽町1412 045-531-3449
(株)横浜ハウネス 宮崎 久美子 横浜市港北区菊名3-22-15 045-433-8816
(株)Architect横濱 小野 優 横浜市緑区北八朔町1596-4 045-507-5421
足立工務店 足立 達也 横浜市緑区霧が丘5-13-16 045-921-0521
(有)空間工房 荒木 徹 横浜市緑区白山4-15-13 045-932-5530
(株)職人組 水上 健 横浜市緑区長津田みなみ台5-24-10 045-988-2320
(株)杉崎建設 杉崎 茂 横浜市緑区長津田6-3-28 045-981-0923
(株)田中住建 広瀬 宣子 横浜市緑区中山町751-15 045-934-7596
東京ガスライフバル澤井(株)東京ガスライフバル町田・横浜みどり店 松岡 一里 横浜市緑区十日市場町845-4 045-985-1717
(株)ハーツエイコー 杉山 鎮得 横浜市緑区長津田町3179 045-984-1882
(株)堀建 島田 裕成 横浜市緑区中山町316-4 045-937-4080
(株)横浜ホーム装業 小田 文代 横浜市緑区十日市場町814-10 045-981-5329
(有)渡辺化工所 渡辺 勝治 横浜市緑区鴨居2-21-10-401 045-933-4626
(株)アーバンファイブ 山田 大輔 横浜市青葉区市ヶ尾町1161-14 アーバンプラザビル2F 045-971-2226
(有)カモインテリア 鴨志田 智宏 横浜市青葉区しらとり台4-5 045-981-7066
大希企画(株) 町塚 謙一 横浜市青葉区市ヶ尾町1055-21 045-972-2111
(有)東神工務店 櫻井 富夫 横浜市青葉区大場町370-6 045-973-6438
(株)中川工務店 中川 亮一 横浜市青葉区青葉台2-18-28 リリーハイツ1F 045-982-8852
生田目工務店 生田目 美恵 横浜市青葉区すみよし台19-3 045-961-7403
富士ソーラーハウス(株) 長谷川 敏 横浜市青葉区しらとり台2-9 045-988-1231
(株)松本工務店 松本 朝子 横浜市青葉区たちばな台1-20-1 045-963-1518
水沢住宅建築(株) 水沢 資夫 横浜市青葉区新石川3-15-8 045-914-5178
(株)矢田建設 矢田 拓巳 横浜市青葉区鴨志田町511-4 045-877-7551
(株)リフレッシュ 上野 康彦 横浜市青葉区荏田町1150-38 045-911-3658
(株)エースアンドエース 太恵須 英利子 横浜市都筑区牛久保東1-5-3 045-592-7163
大室環境建築企画 大室 努 横浜市都筑区仲町台5-7 プロムナード仲町台5-704 045-508-9301
(株)共伸住販 小林 省三 横浜市都筑区池辺町4296 045-934-1978
(株)工匠 佐藤 拓也 横浜市都筑区中川1-29-1 イイダビル5F 045-914-7327
佐々忠工務店 佐々木 忠男 横浜市都筑区東山田町311 045-591-0624
(株)サンライトホーム 味野 晃 横浜市都筑区佐江戸町2113-1045 045-938-7821
(株)ダイチ住建 池内 敏子 横浜市都筑区茅ヶ崎中央26-10 ソレイアードV206 045-942-2022
(株)ダイチ住建 木村 修 横浜市都筑区茅ヶ崎中央26-10 ソレイアードV206 045-942-2022
デザインハウス(有) 斉藤 金男 横浜市都筑区川和台37-3 045-945-5019
東京ガス横浜中央エネルギー(株) 山本 かず子 横浜市都筑区茅ヶ崎中央16-18 東京ガス都筑ビル3F 045-943-8880
(株)日伸 安居院 伸幸 横浜市都筑区牛久保東1-1-7 045-591-9429
(株)フロンティア横浜北営業所 大橋 道成 横浜市都筑区東山田4-45-27 和田ビルA 045-590-3501
(株)牧添工務店 牧添 修 横浜市都筑区東山田町892-9 045-592-3681
(有)山田小泉忠工務所 小泉 泰祥 横浜市都筑区東山田町867 045-591-6843
山田工務店リフォーム部 山田 幸成 横浜市都筑区川和町2160 045-941-4011
(有)ライフサポート 長谷川 伸一 横浜市都筑区川向町788-1 045-477-1120
リエル(株) 椎津 一 横浜市都筑区東山田4-42-41 1F 045-592-7250
(株)アイディーエム 斉藤 哲也 横浜市戸塚区品濃町513-7 清光ビル4F 045-820-2007
(株)奥建設 奥 雅江 横浜市戸塚区矢部町1828-45 ミゾエハイツ1F 045-392-3061
(株)サンエイ 渡辺 英和 横浜市戸塚区品濃町549-2 三宅ビル4F 402 045-828-3601
鈴木建築 鈴木 善明 横浜市戸塚区戸塚町3669 045-861-1817
(株)solasio 玉造 美由紀 横浜市戸塚区影取町175-3 045-852-7911
(有)トミーハウス 冨塚 丈司 横浜市戸塚区深谷町1647-294 045-853-1620
(株)ハマホーム 坂田 徳保 横浜市戸塚区南舞岡2-10-5 045-821-0544
藤崎建業(株) 藤崎 一枝 横浜市戸塚区上矢部町3250 045-881-8880
(有)三豊 宮崎 智榮市 横浜市戸塚区汲沢町687 045-864-1431
(株)山田建設 山田 崇広 横浜市戸塚区吉田町147 045-871-1155
(有)ヤマダ建築設計 山田 泰久 横浜市戸塚区吉田町10222F 045-392-6677
(有)山本工務店 山本 明 横浜市戸塚区平戸2-34-18 045-821-2668
リフォームのチクマ 介護ネットワーク 江森 文子 横浜市戸塚区深谷町318-1 0120-51-3405
(有)リフォームの冨田木造建築士事務所 冨田 春美 横浜市戸塚区原宿1-35-9 エルディム小雀A-101号 045-853-3988
神奈川ホーム(株) 中島 厚生 横浜市栄区犬山町64-1 045-894-2541
(株)さくら住宅 鈴木 八恵児 横浜市栄区桂台西2-4-3 045-895-4321
(株)太清ブラウニー 佐野 博信 横浜市栄区元大橋2-19-9 045-443-9020
(株)太清ブラウニー 郭山 信一 横浜市栄区元大橋2-19-9 045-443-9020
田邊工務店 田邊 茂 横浜市栄区上郷町2007 045-891-7803
(有)翼 五十嵐 健一 横浜市栄区長沼町412-13 045-410-8973
(有)翼 松谷 敏男 横浜市栄区長沼町412-13 045-410-8973
(株)三春情報センター 猪俣 絵未 横浜市栄区鍛冶ヶ谷2-30-49 2F 045-890-5561
(株)三春情報センター 平和 泉 横浜市栄区鍛冶ヶ谷2-30-49 2F 045-890-5561
(株)森の恵 松永 賢司 横浜市栄区公田町1605 045-890-1213
(有)アライ住設 新井 安則 横浜市泉区和泉町1922 045-802-6763
(有)アライ住設 熊谷 健 横浜市泉区和泉町1922 045-802-6763
イズミ総建(有) 青木 利明 横浜市泉区和泉町4760-2 045-804-2607
(有)伊藤好建築 伊藤 靖明 横浜市泉区岡津町2165-2 045-813-9309
金子産商(株) 金子 智子 横浜市泉区和泉町5952 045-802-8346
(株)空間プロデュース 磯部 奈緒子 横浜市泉区中田南5-61-7 045-802-5747
(有)齋藤建築工業 齋藤 臣吾 横浜市泉区和泉町4275 045-802-2501
(有)笹井工務店 笹井 正義 横浜市泉区中田西3-13-22 045-803-2256
(有)松栄住建 岡田 松夫 横浜市泉区和泉町615-5 045-804-7380
(有)杉田工務店 杉田 義広 横浜市泉区和泉町329-4 045-803-9620
相鉄リフォーム(株) 塚本 伸雄 横浜市泉区緑園3-2-8 アーカス3F 045-812-7158
(株)増尾商会 大久保 明子 横浜市泉区領家4-2-8 045-813-1133
(有)山川工務店 山川 和司 横浜市泉区下和泉4-17-29 045-803-8848
(株)ヨコテック 斉藤 千明 横浜市泉区西が岡2丁目12-6 YTビル1 045-410-9300
笹本工務店 笹本 守 横浜市瀬谷区宮沢2-22-8 045-303-1337
真工務店 陣鎌 邦昭 横浜市瀬谷区中屋敷1-32-11 045-301-3196
(有)菅井商会 菅井 陽子 横浜市瀬谷区阿久和東1-45-9 045-391-8079
(有)清造 清造 光雄 横浜市瀬谷区阿久和西4-21-1 サン・コーポラス阿久和6-105 045-362-1272
松下建設(株) 松下 清美 横浜市瀬谷区阿久和東3-21-16 045-362-3980
(有)ムトウ建設 武藤 與志夫 横浜市瀬谷区下瀬谷3-20-14 045-301-6532
(有)望月工務店 望月 誠 横浜市瀬谷区瀬谷5-3-6 045-302-7187
(株)蜿タ建設 堀川 亮 横浜市瀬谷区下瀬谷3-15-3 045-301-5139
(株)蜿タ建設 藤村 隆正 横浜市瀬谷区下瀬谷3-15-3 045-301-5139
(株)リーズナブル 小田 悠吏 横浜市瀬谷区瀬谷1-27-2 045-300-1170
(株)リビングタナカ 田中 一久 横浜市瀬谷区三ツ境23-8 045-365-9729  
※ご利用にあたっては、下記注意事項をよくお読みになって下さい。
  • このリストには、公益社団法人かながわ住まいまちづくり協会の行う高齢者向け住宅改造施工業者登録に関する講習会を、在籍する担当者が受講し、倫理憲章に同意した施工業者を掲載しています。
  • 各施工業者へのご連絡にあたっては、上記講習会を受講した担当者をご指名下さい。
  • 当該担当者が退職等により在籍していない場合、その施工業者はこのリストに掲載される権利を失っていますので、その旨ご連絡いただければ幸いです。(問い合わせ先:かながわ住まいまちづくり協会・電話045-664-6896)
  • なお、このリストに掲載されている施工業者との間に万が一トラブルが生じても、当協会は一切責任を負いませんので予めご了承下さい。