公益社団法人かながわ住まいまちづくり協会がお届けする安心・安全の住情報

住まい・まちづくりネット神奈川

高齢者向け住宅改造施工業者登録名簿-横浜地域

HOME  >  高齢者向け住宅改造施工業者登録制度の概要  >  登録名簿の閲覧入口  >  横浜地域の登録施工業者

【横浜地域の高齢者向け住宅改造施工業者】   H28年4月1日現在

事業者名登録者氏名事業所所在地電話番号備考
(株)アベニール 池田 仁史 横浜市鶴見区駒岡2-6-28 045-575-5848
(株)ウエノ 一森 優美 横浜市鶴見区矢向3-2-11 045-582-3358
(株)エフ 小杉 二三夫 横浜市鶴見区本町通1-46-19 045-633-7420
(株)ニケ 南 昌幸 横浜市鶴見区寺谷2-11-10 045-877-3905
(株)フジックスハートフル 雉本 裕彦 横浜市鶴見区上末吉1-1-9 045-573-5921 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第1回)
(株)照繁工務店 内田 整 横浜市鶴見区上末吉5-2-35 045-581-1351
(株)睦建設 野上 淳一 横浜市鶴見区下末吉1-1-24 045-571-3478
(株)睦建設 山本 義明 横浜市鶴見区下末吉1-1-24 045-571-3478
(株)堀野工務店 堀野 弘樹 横浜市鶴見区市場下町8-7 045-511-5134
(有)ハイエストリフォームサービス 高江洲 満 横浜市鶴見区東寺尾4-16-13 045-581-2333
(有)菊地建築店 徳田 豊 横浜市鶴見区平安町2-4-7 045-502-7721
(有)菊地建築店 谷合 小牧 横浜市鶴見区平安町2-4-7 045-502-7721
(有)佐藤司工務店 音川 清秋 横浜市鶴見区仲通3-76-1 045-501-1737
(有)菱田工務店一級建築士事務所 菱田 淑之 横浜市鶴見区下末吉2-11-3 045-571-7191
池谷ホーム(株) 井野 実夫 横浜市鶴見区岸谷4-3-17 045-571-8851
(株)ハウスケア・エフ 藤崎 修一郎 横浜市神奈川区二ッ谷町11-2 045-321-5429
(株)ワカバヤシ 田嶋 健一 横浜市神奈川区神大寺3-26-10 045-491-2121
(株)桐ヶ谷工業所 桐ヶ谷 修幸 横浜市神奈川区東神奈川2-49-16 045-461-0471
(株)高橋屋 橋 秀和 横浜市神奈川区松本町5-38-3 グランジュテ三ツ沢1F 045-323-3507
(株)小川工務店 小川 伸司 横浜市神奈川区西寺尾2-30-21 045-433-2588
(株)飯田建設工業 酒川 修平 横浜市神奈川区子安通3-346 045-441-3726
(有)アイムホーム建設 杉岡 理恵子 横浜市神奈川区西寺尾1-4-5 045-439-5521
(有)西村工務店 西村 栄一 横浜市神奈川区菅田町2300-12 045-473-1791
(有)相崎工務店 相崎 亮治 横浜市神奈川区青木町5-20 045-441-7305
プロビジョンサービス(株) 弘津 宜幸 横浜市神奈川区松本町4-28-16 045-323-0077
鬼塚工務店 中村 靖 横浜市神奈川区東神奈川2-40-9 東神奈川クインビル1階 045-620-3925
協栄建設(株) 江本 順子 横浜市神奈川区羽沢町1381-1 045-382-2003
根本工務店 根本 憲一 横浜市神奈川区片倉3-35-3 045-481-6878
杉崎建築 杉崎 勇 横浜市神奈川区大口通71 045-401-3639
田代建設(株) 田代 末廣 横浜市神奈川区三枚町189 グレイス田代1F 101号 045-491-8487
(株)ウッディーボックス 山岸 通子 横浜市西区伊勢町1-56 045-241-5420
(株)センチュリー工業 高橋 満 横浜市西区西平沼町8-13 045-312-0800
(株)ニックホーム 伊藤 徳一 横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル4階 045-322-2661
(株)リバティーエステート 岸 誠一郎 横浜市西区高島2-14-17 クレアトール横浜ビル9F 045-440-3366
(株)紅梅組 松岡 厚 横浜市西区戸部本町9-18 045-322-6106
(株)紅梅組 金子 靖 横浜市西区戸部本町9-18 045-322-6106
(株)大和建設 猪股 麻美 横浜市西区平沼1-34-7 045-321-7073
(株)大和建設 秋山 新 横浜市西区平沼1-34-7 045-321-7073
(有)吉成工務店 吉成 清一 横浜市西区御所山町41-8 045-242-9261
シバタホームサービス 柴田 香代子 横浜市西区宮崎町3-1-302 045-263-0734
関口工務店 関口 強 横浜市西区東久保町40-21 045-231-0824
(株)クイーンズコーポレーション 可知 仁美 横浜市中区滝之上149 045-628-0318
(株)ロードサービス 飯野 忠 横浜市中区海岸通4-23 045-222-6623
(株)北全 武田 陽子 横浜市中区本牧ふ頭1-1 045-625-4031 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール優秀賞(第4回)、入賞(第3回・第4回・第5回)
(有)クロワッサン 古澤 千江子 横浜市中区扇町2-4-4 関内陽光ビル703(横浜倶楽部) 045-641-2851
(有)シンセリティ・トリートメント・カンパニー 二藤 エイコ 横浜市中区根岸町2-100 050-5526-1460 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第1回)
鹿取建設(株) 峰 健二 横浜市中区末吉町3-67 045-231-2384
大成建設ハウジング(株)横浜事業所 高阪 弘之 横浜市中区長者町6-96-2 第2有楽ビル2階 045-250-0694
大成建設ハウジング(株)横浜事業所 坂本 一郎 横浜市中区長者町6-96-2 第2有楽ビル2階 045-250-0694
東京ガスリモデリング(株)リヴィングモア横浜 長部 輝一 横浜市中区相生町6-104-2 横浜相生町ビル7階 045-651-4571 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール優秀賞(第1回)
東京ガスリモデリング(株)リヴィングモア横浜 萩原 勇 横浜市中区相生町6-104-2 横浜相生町ビル7階 045-651-4571 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール優秀賞(第1回)
木工務店 木 俊男 横浜市中区小港町1-1-2 ビューコート小港3-1302 045-622-2687
(株)クラシアン 植木 真幸 横浜市南区通町2-39-11 045-721-5761
(株)西島工務店 西島 友博 横浜市南区六ッ川1-89 045-731-4779
(株)尾高工務店 尾高 直行 横浜市南区新川町4-26 045-253-3366
(有)アーバンハウス 月出 正弘 横浜市南区宮元町1-21-1 アーバンヒルズ吉野町1F 045-711-7251
(有)坂下工房 坂下 正一 横浜市南区永田東2-34-23 045-731-4210
(有)匠建 安部 志仁 横浜市南区六ッ川2-3-227 045-714-2827
ヨシカワ・ハウジング企画 吉川 輝夫 横浜市南区別所1-6-4 045-711-9095
近内工務店 近内 一郎 横浜市南区清水ヶ丘21 045-231-2402
静和建物(株) 福田 憲治 横浜市南区永田北2-54-24 045-730-5277
大坪工業(株) 菊地 純恵 横浜市南区永田南2-12-12 045-715-1719
(株)CUL 大越 雅也 横浜市港南区日野中央1-1-4-105 第2八千代ビル 045-847-4360
(株)エスオー 原田 圭児 横浜市港南区日野2-22-36 045-843-7530
(株)センショウ 仙波 善浩 横浜市港南区日野中央3-43-11 045-830-6557
(株)フロンティア横浜南営業所 野崎 健司 横浜市港南区港南台2-8-8 045-830-0860
(株)ホームイング神奈川 大谷 一二 横浜市港南区港南台5-5-1 045-831-1868
(株)マルギン 森田 昭男 横浜市港南区野庭町361-3 045-286-0001
(株)岡部建装 林 富夫 横浜市港南区日野南1-1-15 045-370-8511
(株)岡部建装 岡部 陽彦 横浜市港南区日野南1-1-15 045-370-8511
(株)大八 渡辺 孝行 横浜市港南区港南台5-23-16 045-833-2121
(株)大八 中島 敬 横浜市港南区港南台5-23-16 045-833-2121
(株)櫻井 片野 和博 横浜市港南区野庭町361-3 045-286-1116
(有)アリとキリギリス 常田 豊 横浜市港南区丸山台4-8-30 045-842-8252
(有)ティー・アイ クリエイティブ 森 雄一 横浜市港南区日野2-65-11 045-840-0152
(有)東洋コーケン 吉田 敦 横浜市港南区港南3-30-28 045-844-6521
ホーミーハウス横浜 佐藤 全孝 横浜市港南区東永谷2-10-21 045-821-9591
伊藤工務店 伊藤 尚 横浜市港南区上大岡東2-24-14 045-842-1580
京浜マイホームサービス(株) 坂井 幸子 横浜市港南区日野5-1-11 045-844-5531
東京ガスエコモ(株) 荒木 義博 横浜市港南区丸山台2-12-1 045-845-3792
東京ガスエコモ(株) 阿部 陽子 横浜市港南区丸山台2-12-1 045-845-3792
東京ガスエコモ(株) 新井 節子 横浜市港南区丸山台2-12-1 045-845-3792
(株)イセキ 馬場 修三 横浜市保土ケ谷区仏向町1562 045-332-5801
(株)ニックホーム 渡辺 昇一 横浜市保土ケ谷区上菅田町512-1 045-322-2661
(株)宮野工務店 紺野 敢矢 横浜市保土ケ谷区権太坂2-14-36 045-731-0003
(株)塗装職人 菊池 光也 横浜市保土ケ谷区西谷町1235-9 045-382-3600
(有)吉澤工務店 吉澤 誠二 横浜市保土ケ谷区今井町677-1 045-353-0018 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第2回)
(有)高橋ハウジング 橋 政明 横浜市保土ケ谷区東川島町81-2 045-383-3736 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール入賞(第1回)
(有)三春建設 杉本 勝二 横浜市保土ケ谷区仏向西28-17 045-336-2364
(有)住い工房 上原 実 横浜市保土ケ谷区常盤台86-1-503 045-332-3356
(有)日本工建 矢部 敏裕 横浜市保土ケ谷区上菅田町299-10 045-373-1640
一成工業(株) 野澤 淳 横浜市保土ケ谷区今井町910-1 045-352-5059
加藤木材(株) 堀越 雅博 横浜市保土ケ谷区東川島町20-16 雅ビルド 045-383-1170
光工務店 渡邊 良一 横浜市保土ケ谷区瀬戸ヶ谷町297-129 090-7266-1870
坂入工務店 坂入 収二 横浜市保土ケ谷区和田2-4-17 045-331-4151
松浦建設 松浦 清 横浜市保土ケ谷区峰岡町1-15-3 045-331-5537
(株)シンサナミ 井手 創 横浜市旭区鶴ヶ峰2-5 045-952-1126
(株)スペースプランニング 山本 浩史 横浜市旭区鶴ヶ峰2-29-14 045-371-9180
(株)タイセー 梅田 功一 横浜市旭区市沢町564-14 045-352-1100
(株)ヤマミ 中山 章 横浜市旭区川井宿町196-5 045-953-0812
(株)本田建築設計 本田 一郎 横浜市旭区今宿町2668 045-362-2022
(株)本田建築設計 瀬戸 拓郎 横浜市旭区今宿町2668 045-362-2022
(株)本田建築設計 福岡 裕樹 横浜市旭区今宿町2668 045-362-2022
(有)高屋敷工務店 高屋敷 秀樹 横浜市旭区上白根町1306-22 045-951-0202
(有)大翔 小森 澄八 横浜市旭区金が谷2-5-9 045-364-2333
(有)齋藤ハウジング 齋藤 孝典 横浜市旭区四季美台57 045-391-2279
ナショナルハウジングスタジオ シンクス(株) 塩川 征彦 横浜市旭区白根3-8-10 第2シンクスビル 045-951-1900
ハウスウッド(株) 山崎 英世 横浜市旭区上白根町1350-13 045-953-8269
旭住宅機器(有) 森 恵 横浜市旭区上川井町400-3 045-924-0261
横浜テクノ建設(株) 長井 和樹 横浜市旭区東希望が丘100 045-362-5698
功和建設(株) 富倉 幸子 横浜市旭区今宿西町1961 045-952-1183
功和建設(株) 富倉 まき子 横浜市旭区今宿西町1961 045-952-1183
港建興(株) 田島 政人 横浜市旭区南本宿町171-8 045-352-5144
信興建設(有) 小林 正信 横浜市旭区中沢2-9-5 045-367-0899
樽川工務店 樽川 明雄 横浜市旭区今宿南町1851 045-951-3417
(株)クレン 梅崎 瑞江 横浜市磯子区峰町570番地 045-833-1041
(株)チーム・ビルダー 酒庭 伊一郎 横浜市磯子区栗木町2-1-5 045-773-8383
(株)ネダテ住建 廻谷 哲之助 横浜市磯子区岡村1-3-15 045-752-1034
(有)テクノ住装 北原 由希子 横浜市磯子区氷取沢町39-1 045-773-1515
(有)ミキホーム 白川 一彦 横浜市磯子区岡村7-27-11 045-751-3002
(有)小澤工務店 小澤 陽一 横浜市磯子区磯子6-25-5 045-751-6915
(有)松下工務店 松下 慎一 横浜市磯子区岡村1-18-23 045-752-2643
住宅総合管理サービス 石井 孝司 横浜市磯子区岡村4-21-27 045-530-4510
大山工務店 大山 晃男 横浜市磯子区氷取沢町411-2 045-771-7632
(株)佑起ハウジング 岩ア 聖子 横浜市金沢区並木2-9-4-103 045-780-3780
(有)マツノ 益田 裕理 横浜市金沢区釜利谷東7-21-69 045-782-5478
(有)伊藤工務店 伊藤 実 横浜市金沢区六浦東2-12-17 045-701-8883
(有)永和建設 絵鳩 勇三 横浜市金沢区富岡東1-43-3 045-771-0525
(有)牛坂工務店 牛坂 直次 横浜市金沢区高舟台1-16-5 045-783-2683
(有)公栄産商 小野寺 公栄 横浜市金沢区金沢町74-3 045-788-2417
(有)山下ハウスサービス 山下 実 横浜市金沢区平潟町1-24 シャトー金沢1F 045-781-7234
金澤工務店 斉藤 一郎 横浜市金沢区寺前1-11-35 045-783-3505
大栄建設(株) 盛島 薫 横浜市金沢区釜利谷東6-5-53 045-786-2225
日飛興産(株) 臼井 正幸 横浜市金沢区昭和町3175 045-772-4010
(株)フォレストホーム 高橋 弘二 横浜市港北区新横浜1-3-1 6階 045-476-1101
(株)フォレストホーム 佐藤 隆浩 横浜市港北区新横浜1-3-1 6階 045-476-1101
(株)フジタホームズ 畠山 豊 横浜市港北区新吉田東5-45-1 045-546-6614
(株)横浜ハウネス 宮崎 久美子 横浜市港北区菊名3-22-15 045-433-8816
(株)五十嵐工務店 五十嵐 学 横浜市港北区綱島西3-28-16 045-540-2821
(株)康伸總合建設 五十嵐 武 横浜市港北区高田東4-21-13 045-542-5879
(株)江川工芸社 梶田 博文 横浜市港北区新横浜2-7-19 天幸ビル50 6F 045-471-3660
(株)小野寺工務店 小野寺 照男 横浜市港北区師岡町598 045-542-4945
(株)星野土建 星野 修司 横浜市港北区日吉1-10-13 045-563-2121
(株)石本興業 石本 英之 横浜市港北区日吉7-6-5 045-561-7818
(株)柳真建設 柳澤 龍之介 横浜市港北区芹が谷5-5-6 1F 045-410-8274
(有)間野工務店 間野 知行 横浜市港北区新羽町1412 045-531-3449
(有)兼嘉田中工務店 田中 宏 横浜市港北区高田東2-6-20 045-531-2604
(有)市野建設 市野 晃太郎 横浜市港北区下田町5-1-7 045-561-3115
(有)馬場工務店 馬場 博規 横浜市港北区師岡町875 045-531-7261
(有)和泉工務店 和泉 誠 横浜市港北区樽町4-5-15 045-531-3879
岩楯建設(株) 岩楯 宜己 横浜市港北区樽町3-11-27 045-541-3562
七海建設(有) 七海 栄一 横浜市港北区篠原北1-26-2 045-421-4160
添川工務店 添川 澄人 横浜市港北区大倉山7-23-23 045-513-2442
奈良建設(株) 中元 勝則 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-475-6004
奈良建設(株) 島扇 清勝 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-475-6004
日生住宅(株) 長瀬 正行 横浜市港北区菊名3-14-14 045-431-3001
(株)ハーツエイコー 杉山 鎮得 横浜市緑区長津田町3179 045-984-1882
(株)職人組 水上 健 横浜市緑区長津田みなみ台5-24-10 045-988-2320
(株)杉崎建設 杉崎 茂 横浜市緑区長津田6-3-28 045-981-0923
(株)田中住建 広瀬 宣子 横浜市緑区中山町751-15 045-934-7596
(株)堀建 島田 裕成 横浜市緑区中山町316-4 045-937-4080
(有)空間工房 荒木 徹 横浜市緑区白山4-15-13 045-932-5530
(有)渡辺化工所 渡辺 勝治 横浜市緑区鴨居2-21-10-401 045-933-4626
高住研キヨタ(株) 佐久間 孝史 横浜市緑区いぶき野1-21 045-507-7332 まち協主催・住まいのバリアフリーリフォームコンクール優秀賞(第2回・第3回・第5回)、入賞(第2回)
足立工務店 足立 達也 横浜市緑区霧が丘5-13-16 045-921-0521
東京ガスライフバル澤井(株)東京ガスライフバル町田・横浜みどり店 松岡 一里 横浜市緑区十日市場町845-4 045-985-1717
(株)アーバンファイブ 山田 大輔 横浜市青葉区市ヶ尾町1161-14 アーバンプラザビル2F 045-971-2226
(株)リフレッシュ 上野 康彦 横浜市青葉区荏田町1150-38 045-911-3658
(株)松本工務店 松本 朝子 横浜市青葉区たちばな台1-20-1 045-963-1518
(株)中川工務店 中川 亮一 横浜市青葉区青葉台2-18-28 リリーハイツ1F 045-982-8852
(有)カモインテリア 鴨志田 智宏 横浜市青葉区しらとり台4-5 045-981-7066
(有)東神工務店 櫻井 富夫 横浜市青葉区大場町370-6 045-973-6438
水沢住宅建築(株) 水沢 資夫 横浜市青葉区新石川3-15-8 045-914-5178
生田目工務店 生田目 美恵 横浜市青葉区すみよし台19-3 045-961-7403
大希企画(株) 町塚 謙一 横浜市青葉区市ヶ尾町1055-21 045-972-2111
富士ソーラーハウス(株) 長谷川 敏 横浜市青葉区しらとり台2-9 045-988-1231
(株)エースアンドエース 太恵須 英利子 横浜市都筑区牛久保東1-5-3 045-592-7163
(株)サンライトホーム 味野 晃 横浜市都筑区佐江戸町2113-1045 045-938-7821
(株)ダイチ住建 池内 敏子 横浜市都筑区茅ヶ崎中央26-10 ソレイアードV206 045-942-2022
(株)ダイチ住建 木村 修 横浜市都筑区茅ヶ崎中央26-10 ソレイアードV206 045-942-2022
(株)フロンティア横浜北営業所 大橋 道成 横浜市都筑区東山田4-45-27 和田ビルA 045-590-3501
(株)共伸住販 小林 省三 横浜市都筑区池辺町4296 045-934-1978
(株)工匠港北ニュータウン営業所 佐藤 拓也 横浜市都筑区中川1-29-1 イイダビル5F 045-914-7327
(株)日伸 安居院 伸幸 横浜市都筑区牛久保東1-1-7 045-591-9429
(株)牧添工務店 牧添 修 横浜市都筑区東山田町892-9 045-592-3681
(株)矢田建設 矢田 拓巳 横浜市都筑区川和町2573-3 ドルク城所T-205 090-5411-1049
(有)ライフサポート 長谷川 伸一 横浜市都筑区川向町788-1 045-477-1120
(有)ライフサポート 島 祐治 横浜市都筑区川向町788-1 045-477-1120
(有)山田小泉忠工務所 小泉 泰祥 横浜市都筑区東山田町867 045-591-6843
デザインハウス(有) 斉藤 金男 横浜市都筑区川和台37-3 045-945-5019
リエル(株) 椎津 一 横浜市都筑区東山田4-42-41 1F 045-592-7250
佐々忠工務店 佐々木 忠男 横浜市都筑区東山田町311 045-591-0624
山田工務店リフォーム部 山田 幸成 横浜市都筑区川和町2160 045-941-4011
大室環境建築企画 大室 努 横浜市都筑区仲町台5-7 プロムナード仲町台5-704 045-508-9301
東京ガス横浜中央エネルギー(株) 山本 かず子 横浜市都筑区茅ヶ崎中央16-18 東京ガス都筑ビル3F 045-943-8880
(株)solasio 玉造 美由紀 横浜市戸塚区影取町175-3 045-852-7911
(株)アイディーエム 斉藤 哲也 横浜市戸塚区品濃町513-7 清光ビル4F 045-820-2007
(株)サンエイ 渡辺 英和 横浜市戸塚区品濃町549-2 三宅ビル4F 402 045-828-3601
(株)ハマホーム 坂田 徳保 横浜市戸塚区南舞岡2-10-5 045-821-0544
(株)奥建設 奥 雅江 横浜市戸塚区矢部町1828-45 ミゾエハイツ1F 045-392-3061
(株)宮崎建築設計 宮崎 智榮市 横浜市戸塚区汲沢町687 045-864-1431
(株)山田建設 山田 崇広 横浜市戸塚区吉田町147 045-871-1155
(有)トミーハウス 冨塚 丈司 横浜市戸塚区深谷町1647-294 045-853-1620
(有)ヤマダ建築設計 山田 泰久 横浜市戸塚区吉田町1022 2F 045-392-6677
(有)リフォームの冨田木造建築士事務所 冨田 春美 横浜市戸塚区原宿1-35-9 エルディム小雀A-101号 045-853-3988
(有)山本工務店 山本 明 横浜市戸塚区平戸2-34-18 045-821-2668
リフォームのチクマ 介護ネットワーク 江森 文子 横浜市戸塚区深谷町318-1 0120-51-3405
藤崎建業(株) 藤崎 一枝 横浜市戸塚区上矢部町3250 045-881-8880
鈴木建築 鈴木 善明 横浜市戸塚区戸塚町3669 045-861-1817
(株)さくら住宅 鈴木 八恵児 横浜市栄区桂台西2-4-3 045-895-4321
(株)三春情報センター 猪俣 絵未 横浜市栄区鍛冶ヶ谷2-30-49 2F 045-890-5561
(株)三春情報センター 平 和泉 横浜市栄区鍛冶ヶ谷2-30-49 2F 045-890-5561
(株)森の恵 松永 賢司 横浜市栄区公田町1605 045-890-1213
(株)太清ブラウニー 佐野 博信 横浜市栄区元大橋2-19-9 045-443-9020
(株)太清ブラウニー 郭山 信一 横浜市栄区元大橋2-19-9 045-443-9020
神奈川ホーム(株) 中島 厚生 横浜市栄区犬山町64-1 045-894-2541
田邊工務店 田邊 茂 横浜市栄区上郷町2007 045-891-7803
(株)ヨコテック 斉藤 千明 横浜市泉区西が岡2丁目12-6 YTビル1 045-410-9300
(株)空間プロデュース 磯部 奈緒子 横浜市泉区中田南5-61-7 045-802-5747
(株)増尾商会 大久保 明子 横浜市泉区領家4-2-8 045-813-1133
(有)アライ住設 新井 安則 横浜市泉区和泉町1922 045-802-6763
(有)アライ住設 熊谷 健 横浜市泉区和泉町1922 045-802-6763
(有)伊藤好建築 伊藤 靖明 横浜市泉区岡津町2165-2 045-813-9309
(有)笹井工務店 笹井 正義 横浜市泉区中田西3-13-22 045-803-2256
(有)山川工務店 山川 和司 横浜市泉区下和泉4-17-29 045-803-8848
(有)松栄住建 岡田 松夫 横浜市泉区和泉町615-5 045-804-7380
(有)杉田工務店 杉田 義広 横浜市泉区和泉町329-4 045-803-9620
(有)齋藤建築工業 齋藤 臣吾 横浜市泉区和泉町4275 045-802-2501
イズミ総建(有) 青木 利明 横浜市泉区和泉町4760-2 045-804-2607
金子産商(株) 金子 智子 横浜市泉区和泉町5952 045-802-8346
相鉄リフォーム(株) 佐藤 晃子 横浜市泉区緑園3-2-8 アーカス3F 045-812-7158
相鉄リフォーム(株) 塚本 伸雄 横浜市泉区緑園3-2-8 アーカス3F 045-812-7158
(株)リーズナブル 小田 悠吏 横浜市瀬谷区瀬谷1-27-2 045-300-1170
(株)リビングタナカ 田中 一久 横浜市瀬谷区三ツ境23-8 045-365-9729
(株)蜿タ建設 堀川 亮 横浜市瀬谷区下瀬谷3-15-3 045-301-5139
(株)蜿タ建設 藤村 隆正 横浜市瀬谷区下瀬谷3-15-3 045-301-5139
(有)ムトウ建設 武藤 與志夫 横浜市瀬谷区下瀬谷3-20-14 045-301-6532
(有)菅井商会 菅井 陽子 横浜市瀬谷区阿久和東1-45-9 045-391-8079
(有)清造 清造 光雄 横浜市瀬谷区阿久和西4-21-1 サン・コーポラス阿久和6-105 045-362-1272
(有)望月工務店 望月 誠 横浜市瀬谷区瀬谷5-3-6 045-302-7187
笹本工務店 笹本 守 横浜市瀬谷区宮沢2-22-8 045-303-1337
松下建設(株) 松下 清美 横浜市瀬谷区阿久和南4-7-6 045-362-3980
真工務店 陣鎌 邦昭 横浜市瀬谷区中屋敷1-32-11 045-301-3196  
※ご利用にあたっては、下記注意事項をよくお読みになって下さい。
  • このリストには、公益社団法人かながわ住まいまちづくり協会の行う高齢者向け住宅改造施工業者登録に関する講習会を、在籍する担当者が受講し、倫理憲章に同意した施工業者を掲載しています。
  • 各施工業者へのご連絡にあたっては、上記講習会を受講した担当者をご指名下さい。
  • 当該担当者が退職等により在籍していない場合、その施工業者はこのリストに掲載される権利を失っていますので、その旨ご連絡いただければ幸いです。(問い合わせ先:かながわ住まいまちづくり協会・電話045-664-6896)
  • なお、このリストに掲載されている施工業者との間に万が一トラブルが生じても、当協会は一切責任を負いませんので予めご了承下さい。